На 27,5 миллиона тенге оштрафовали астанчан за нарушения карантина

5 Августа 2020, 12:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На 27,5 миллиона тенге оштрафовали астанчан за нарушения карантина 5 Августа 2020, 12:00
5 Августа 2020, 12:00
2951

В числе нарушителей как физические, так и юридические лица.

Почти на 27,5 миллиона тенге оштрафовали нарушителей карантина в Нур-Султане. Санврачи привлекли к административной ответственности 124 физических и юридических лица, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

"По состоянию на 4 августа в районные управления ККБТУ Нур-Султана из районных управлений полиции поступило 544 материала в отношении лиц, допустивших нарушение карантина, по которым 124 физических лица и субъекта предпринимательства привлечены к административной ответственности на общую сумму 27 377 790 тенге.

В соответствии со статьей 811 КоАП РК ввиду признания вины лицами, допустившими нарушение карантина, административные штрафы были наложены в сокращенном порядке. На сегодняшний день уплачены 63 административных штрафа на общую сумму 15 542 910 тенге", – сообщается на сайте столичного акимата.

Рейды по злачным местам продолжаются. В ночь на 5 августа в Есильском районе столицы выявлен ряд нарушений в объектах общепита, торговли и сферы обслуживания: это несоблюдение графика работы, масочного режима сотрудниками и посетителями, социальной дистанции.

"В районе Есиль в ходе обхода мониторинговой группы в лаундж-баре "Pei Zdes' 31" (ИП "ORIENT-S") выявлено нарушение карантинного режима, несоблюдение социальной дистанции, нарушение масочного режима сотрудниками и посетителями заведения. Проведена разъяснительная беседа с руководителями и администрацией указанного объекта, взята объяснительная, составлен рапорт для передачи материалов для оформления административного протокола", – сообщил главный специалист Центра по обеспечению гражданской обороны акимата Нур-Султана Асет Абылгазыев.

В районе Сарыарка в ходе рейда выявлены нарушения режима карантина в клубах "Нирвана" и "Угол 4/1".


Напомним, режим карантина был введен в Казахстане на две недели с 5 июля, его продлевали уже дважды.

Наверх