Музыкант из Нигерии разыскал говорящего по-казахски американца

29 Апреля 2023, 15:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tiktok.com/@qarapaym.qazaq 29 Апреля 2023, 15:33
29 Апреля 2023, 15:33
6197
Фото: tiktok.com/@qarapaym.qazaq

Казахстанский блогер-музыкант африканского происхождения Абдул Керим Абдул Фати Адешина, выступающий под псевдонимом KerimGold, продолжает радовать подписчиков забавными видеороликами о жизни в Казахстане, передаёт BaigeNews.kz.

Свой блог в TikTok Абдул Керим ведёт на казахском языке. На этот раз музыкант разыскал американца, который говорит по-казахски. Как выяснилось, Роналд, или Рауан, как он себя называет, прилетел из США, но уже давно живёт в Алматы, где ему посчастливилось выучить казахский. 

@qarapaym.qazaq

Қазақ тілінде сөйлейтін американдықпен танысыңыз, бұл мені соншалықты бақытты етеді және одан да көп махаббат тудырады🇰🇿💯❤️✅🙏🏽🌍👍🏿

♬ original sound - KERIMGOLD

"Познакомьтесь с американцем, говорящим по-казахски, это делает меня таким счастливым и вызывает ещё больше любви", —  подписал Абдул Керим своё видео в TikTok.

Известно, что музыкант приехал в Астану в 2014 году из Нигерии. Изначально преподавал в Казахстане английский, но затем переключился на музыку, увлёкся казахским и русским языками, а также казахской музыкой. Артист взял сценическое имя Kerim Gold. Одно из самых известных его творений "Бақытты мекенім". Эту песню музыкант посвятил супруге, с которой познакомился в Астане.

 

Наверх