Какие фильмы смотрели казахстанцы в 2018 году

25 Декабря 2018, 17:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ya-roditel.ru 25 Декабря 2018, 17:21
25 Декабря 2018, 17:21
6491
Фото: ya-roditel.ru

Мультфильмы и сериал "Мажор" стали самыми просматриваемыми в уходящем году.

Детские анимационные ленты набрали больше всего просмотров среди аудитории сервиса в Казахстане за 2018 год. Такой информацией поделились аналитики онлайн-кинотеатра ivi, сообщает BNews.kz.

Из казахстанского контента на первом месте стоит сериал на казахском языке "Такиясыз периште". Помимо этого, население проявляют интерес и к индийским сериалам, так сериал "Джодха и Акбар: История великой любви" вошёл в топ-10 по количеству просмотров за 2018 год.

Аналитики отметили, что по итогам уходящего года, лидером по просмотру стал мультсериал "Маша и Медведь".

"Создатели культовой ленты совсем скоро порадуют фанатов новой серией, которая выйдет на нашей платформе вместе с мировой премьерой", - анонсировали в компании.  

Сразу после приключений девочки и медведя популярность получили "Фиксики", "Малышарики" и "Барбоскины". Всего на детский контент пришлось около 33% от общего числа с 1 января по 17 декабря 2018 года, что показывает, насколько актуальны в Казахстане семейные ценности и традиции просмотра мультиков с детьми.

взрослого контента, то самым просматриваемым стал российский детектив "Мажор" в главной роли с Павлом Прилучным. В целом, детективный жанр расположился на втором месте в списке самых жанровых предпочтений казахстанцев и собрал 14% зрительской аудитории в уходящем году. 

На третьем месте оказались драмы (10%) и самый просматриваемый фильм на ресурсе  в этой категории - фильм "1+1". Следом идут боевики - 9% от общего количества просмотров, а обе части ленты "Иллюзия Обмана" и "Джон Уик - 2" полюбились жителями.

Наверх