Могулистка Амренова вошла в ТОП-15 юниорского чемпионата мира

7 Апреля 2019, 17:54
 Olympic.kz. 7 Апреля 2019, 17:54
5765

Казахстанка Аяулым Амренова показала 12-й результат.

В итальянском Кьеза-ин-Вальмаленко завершился чемпионат мира по фристайл-могулу. Последним соревновательным видом стал параллельный могул, сообщает Olympic.kz.

У женщин Аяулым Амренова показала 12-й результат. Другая казахстанка - Олеся Граур - стала только 30-й. Победу одержала Анастасия Смирнова из России. Хинако Томитако из Японии завоевала серебряную медаль. Третье место осталось за еще одной японкой Кисарой Самиеши.

В мужских соревнованиях золотую медаль завоевал канадец Элиот Вайланкурт. На втором месте японец Масахиро Кимото. Алекс Льюис из США стал третьим.

Сергей Романов финишировал на 15 месте, Антон Бондарев - на 24-м, Олег Цинн стал 26-м, Максим Емельянов завершил выступление на 33-м месте. Все спортсмены представили казахстанскую команду.