Миллион тенге получат разработчики лучших социальных проектов

26 Апреля 2018, 14:08
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 26 Апреля 2018, 14:08
26 Апреля 2018, 14:08
2801
Фото: Из открытых источников

Данную сумму разработчики смогут выиграть в рамках Проекта развития молодежного корпуса.

В текущем году в 6 регионах страны стартует очередной Проект развития молодежного конкурса. Прием проектных заявок будет открыт с 20 мая по 20 июня. Об этом сообщила руководитель координационного агентства Проекта развития молодежного корпуса Вера Ким, передаёт корреспондент BNews.kz.

"В 2018 году Проект стартует уже в других 6 регионах – Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской и Северо-Казахстанской областей. В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет. Хочу обратить ваше внимание, что школьники не могут принимать участие в конкурсе. Приоритет будет отдаваться молодым людям, которые не учатся, не работают, либо работают, но остаются за чертой бедности", - рассказала в ходе брифинга на площадке СЦК руководитель координационного агентства проекта развития молодежного корпуса Вера Ким.

Как отметила руководитель проекта, для участия в конкурсе потенциальным участникам необходимо отправить онлайн-заявку на сайт zhasproject.kz.

"Молодым людям необходимо определиться с идеей своего социального проекта. Мы не ограничиваем участников в выборе направления проекта – главное, чтобы он мог принести реальную помощь своему городу, району или селу", - пояснила Вера Ким.

Как отметила она, все зарегистрированные заявки пройдут трехэтапный отбор: технический, отбор оценочной Комиссией и методом случайной компьютерной выборки.

"Планируется отобрать порядка 1000 проектов из 6 областей. Участники, прошедшие конкурсный отбор, получат грант до 1 000 000 тенге на реализацию своего социального проекта", - пояснила руководитель координационного агентства проекта развития молодежного корпуса Вера Ким.

Кроме этого, по словам организатора проекта, реализация молодёжных проектов длится 6 месяцев, в течение которых участники будут получать ежемесячную стипендию, размер которой составит 60 тысяч тенге для выпускников вузов, 40 тысяч тенге – для всех остальных категорий участников.

Наверх