МИД обратился к иностранным дипломатам: Обстановка в Казахстане полностью стабилизировалась

14 Января 2022, 01:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба МИД РК 14 Января 2022, 01:09
14 Января 2022, 01:09
2886
Фото: пресс-служба МИД РК
В казахстанском внешнеполитическом ведомстве с участием аккредитованного иностранного дипломатического корпуса прошёл брифинг Заместителя Премьер-Министра – Министра иностранных дел Мухтара Тлеуберди, передает BaigeNews.kz.

Дипломатам рассказали о причинах произошедшего и реакции государства. Министр иностранных дел отметил, что обстановка в стране полностью стабилизировалась, миротворцы ОДКБ завершили миссию.

"Внешняя политика РК остаётся приверженной своим основополагающим принципам. Все наши международные обязательства остаются в полном объёме", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Министр заявил, что Правительство предпримет все возможные меры для восстановления доверия отечественных и иностранных инвесторов и торговых партнёров к экономике Казахстана, будет разработана новая Концепция инвестиционной политики.

"Выразив солидарность с народом Казахстана в это непростое время, главы дипломатических миссий иностранных государств поблагодарили за предоставленную возможность получить информацию «из первых уст» и выразили поддержку усилиям Правительства и Главы государства по восстановлению страны после произошедших трагических событий", - отмечается в сообщении МИД.
Наверх