Международную трассу Уральск – Саратов полностью отремонтируют в 2018 году

25 Октября 2017, 16:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Gandex.RU 25 Октября 2017, 16:49
25 Октября 2017, 16:49
2543
Фото: Gandex.RU

Общая протяженность трассы 104 км. Планируется, что в текущем году будет отремонтировано 70 км

Государственные программы «Нурлы жол» и «Нурлы жер» дают положительный эффект на экономику ЗКО. Благодаря поддержке правительства для реализации проектов в этом году выделено порядка 30 млрд тенге и создано свыше 1 700 новых рабочих мест. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил аким региона Алтай Кульгинов, передает корреспондент BNews.kz.

«По программе «Нурлы жол» регион получил свыше 16 млрд тенге, на эти средства мы ремонтируем дороги, строим социальные объекты, подводим новые сети водо- и теплоснабжения и инженерно-коммуникационные инфраструктуры для жилищной застройки», - сказал глава региона.

Как отметил аким области, в рамках госпрограмм регион планирует отремонтировать свои автодороги.

«По программе «Нурлы жол» мы капитально ремонтируем участок международной трассы Уральск – Саратов, который проходит до границы РФ. Общая протяженность 104 км. Мы здесь совместно с МИР РК работаем. В текущем году мы завершим свыше 70 км, остальные 30 км останутся на следующий год», - сообщил Кульгинов.

По его словам, трасса Уральск – Саратов имеет огромный транзитный потенциал. Ремонт автодороги создаст большие возможности как и для МСБ, так и для транзитного коридора.

Всего по области на сегодня строится порядка 500 км автодорог между населенными пунктами, городских и внутрипоселковых дорог. Примечательно, что в прошлом году в регионе было отремонтировано 290 км автодорог.

Наверх