Метель и гололёд: в каких регионах объявлено штормовое предупреждение

8 Января 2023, 20:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kaz.orda.kz 8 Января 2023, 20:04
8 Января 2023, 20:04
13445
Фото: kaz.orda.kz

По прогнозам "Казгидромета", практически по всей территории страны пройдёт снег, передаёт BaigeNews.kz.

Как отмечают синоптики, на востоке, юго-востоке республики ожидаются осадки, на юго-востоке сильные: дождь и снег. 

"В горных районах юга страны — сильный снег. Лишь на западе будет морозная погода без осадков. С холодным Арктическим антициклоном на западе, северо-западе, севере, юге Казахстана ожидается резкое понижение температуры воздуха. По республике сохраняются усиление ветра, метель, гололёд, туман", — говорится в сообщении "Казгидромета".

В Астане 9 января января ожидается гололёд. Ветер северо-западный, западный, ночью порывы 15-20 метров в секунду.

Днём в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается сильный снег. На юге, в горных и предгорных районах области туман, гололёд, метель. Ветер северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 метров в секунду. 

В Шымкенте днём ожидается временами сильный снег. Временами гололёд, метель. Ветер северо-западный порывы 15-20 метров в секунду. В Туркестане ожидаются временами гололёд, метель. Ветер северо-западный 15-20 метров в секунду.

На востоке, юге Абайской области ожидаются метель, туман, гололёд. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на западе, юге, в центре области 15-20 метров в секунду. В Семее ночью ожидаются метель, гололёд.

Ночью и утром на северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

В Туркестанской области ожидается понижение температуры воздуха ночью до 5-10, на севере, в горных районах области 15 мороза.

В Кызылординской области ожидается понижение температуры воздуха до 9-14, на севере области 18 мороза.

На севере, востоке Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный 15-20, ночью порывы 23-28 метров в секунду. В Павлодаре ветер юго-западный 15-20, ночью порывы 23 метров в секунду.

Наверх