Султанов чествовал медработников, спасавших участников массового ДТП 26 марта в столице

11 Апреля 2019, 14:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 11 Апреля 2019, 14:05
11 Апреля 2019, 14:05
5469
Фото: astana.gov.kz

Аким столицы встретился с медицинскими работниками, принимавшими участие в оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим в крупном дорожно-транспортном происшествии.

Аким города, открывая встречу, напомнил, что на счету местных врачей тысячи спасенных жизней, пострадавших при авариях, пожарах и других несчастных случаях. Только с начала года «неотложкой» обслужено более 155 тыс. вызовов.

"При ДТП, произошедшем 26 марта, медицинские работники показали высокий уровень профессионализма и оперативности. На место трагедии буквально через четыре минуты прибыли бригады скорой помощи, которые оказали первую помощь пострадавшим и последующую госпитализацию в стационары. Благодаря умелым действиям сотрудников скорой помощи и городских больниц удалось спасти многие жизни", – сказал Б. Султанов.

Всего на месте ДТП работали 15 бригад скорой помощи.

"В тот трагический день каждый житель нашей страны показал свое неравнодушие к чужой беде. Рискуя жизнью, помогали выносить людей из автобуса. Один из них – Бакдаулет Алибек – водитель маршрута № 303, который находился рядом с местом происшествия", – подчеркнул Султанов.

Аким Нур-Султана выразил огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитарам, всем неравнодушным гражданам за готовность в любой момент прийти на помощь, сочувствие, душевную и эмоциональную поддержку. В завершение встречи Бахыт Султанов вручил 14 медработникам, а также водителю, помогавшему в спасении пострадавших, благодарственные письма.

Напомним, массовое ДТП с участием трех автобусов и нескольких легковых автомобилей произошло 26 марта по улице Улы Дала на пересечении с проспектом Кабанбай батыра. В страшной аварии два человека погибли, 29 человек пострадали.

Наверх