Ляззат Калтаева принесла присягу депутата Сената РК

10 Февраля 2022, 10:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
exk.kz 10 Февраля 2022, 10:42
10 Февраля 2022, 10:42
2273
Фото: exk.kz

Ляззат Калтаева принесла присягу депутата Сената РК, передает BaigeNews.kz

"Клянусь верно служить народу Казахстана, укреплять целостность и независимость Республики Казахстан, строго подчиняться ее Конституции и законам, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности депутата", - сказала она.

Спикер Сената Маулен Ашимбаев поздравил Калтаеву и отметил, что впервые в истории независимого Казахстана сенатором стал человек с ограниченными возможностями.

"В целом Глава государства уделяет большое внимание активной вовлеченности граждан с ограниченными возможностями в политическую жизнь. Это реальный результат того, что Ляззат Молдабековна сегодня стала сенатором. Надеемся, что такой шаг в дальнейшем будет способствовать повышению активности людей с инвалидностью в политической и общественной жизни страны. Ляззат Молдабековна, мы вас поздравляем с назначением сенатором, желаем дальнейших успехов в депутатской деятельности", - отметил он.

Ашимбаев отметил, что Калтаева хорошо известна как активный общественный деятель. Ранее в Алматы была председателем Ассоциации женщин с инвалидностью "Шырак", а также депутатом городского маслихата.

Наверх