LIVE LIVE
LIVE

Лучших спортсменов выберут в Казахстане

7 Ноября 2017, 12:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
express-k.kz 7 Ноября 2017, 12:38
7 Ноября 2017, 12:38
4140
Фото: express-k.kz

Казахстанцы будут голосовать за своего спортивного кумира. Имена лучших спортсменов станут известны в конце месяца, передает корреспондент BNews.kz. 

О запуске спортивной премии объявил Национальный Олимпийский комитет РК совместно с агентством «Хабар». В этом году она проводится в третий раз. Если раньше победителей отбирала комиссия из числа представителей НОК РК и Министерства культуры и спорта РК, то в этом году, лучших определят сами болельщики.

«Спортивный календарь года очень насыщен, по каждому виду спорта проводится большое количество международных мероприятий, где наши спортсмены с честью выступают, радуя болельщиков и достигая высоких результатов. Спортивной премией, которая в этом году стала национальной, мы традиционно подводим итоги года. И призываем всех казахстанцев принять активное участие в определении лучших», - сказал генеральный секретарь НОК РК Данияр Абулгазин.

В 2017 году Национальная спортивная премия проводится в новом телевизионном формате со зрительским голосованием. Проголосовать за своего кумира можно на сайте НОК РК www.olympic.kz до 28 ноября. С середины месяца на телеканале «Хабар» будут запущены специальные дневники участников.

«В эфире телеканала «Хабар» мы показывали различные спортивные мероприятия и каждый раз убеждались в том, что спорт объединяет самых разных людей. Мы надеемся, что и в этот раз казахстанцы объединятся для голосования за своих любимых спортсменов. А саму премию наши зрители смогут увидеть 2 декабря, и мы уверены, что она подарит столько же эмоций, как и состязания, в которых участвовали наши герои», - отметила директор телеканала «Хабар» Сандугаш Рахимжанова.

Из участников выберут девять победителей по следующим номинациям:

- лучший спортсмен года по летним видам спорта;

- лучший спортсмен года по зимним видам спорта;

- лучший молодой спортсмен;

- лучший тренер года по летним видам спорта;

- лучший тренер года по зимним видам спорта;

- лучшая национальная спортивная федерация года по олимпийским видам спорта;

- лучший спортивный регион (управления физической культуры и спорта областей, городов республиканского значения, столицы);

- прорыв года;

- лучшая команда года.

Имена лучших спортсменов станут известны 30 ноября.

Наверх