Лось разгуливал по улицам Темиртау

22 Июня 2020, 22:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Лось разгуливал по улицам Темиртау 22 Июня 2020, 22:57
22 Июня 2020, 22:57
3636
Дикий лось пришел прямиком из дикой природы в Темиртау и гулял в лесопосадке возле роддома, а ловили его спасатели и работники общества охотников и рыболовов полдня, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Животное увидели горожане еще в 8 часов утра. Чем больше людей останавливалось и разглядывало его, тем дальше он уходил вглубь города. Первыми по вызову горожан приехали спасатели. Но лось не подчинялся и убегал с оцепления.

На помощь прибыли ветеринары и работники общества охотников и рыболовов. В панике лось убежал к Самаркандскому водохранилищу. Там его поймали уже в воде, накинув на него с лодок аркан. Лося доставили к берегу на территорию зоны отдыха.



"В 16 часов 30 минут лось был стреножен, погружен в автомобиль и транспортирован на передержку и лечение в Карагандинский зоопарк. Как животное оказалось в центре города неизвестно", - сообщили в управлении по ЧС города.

В зоопарке Караганды сообщили, лося уже приняли и поселили его в большом просторном вольере. Его ожидает осмотр ветеринара.
Наверх