Критику Токаева прокомментировал глава правительства

15 Июля 2022, 15:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 15 Июля 2022, 15:54
15 Июля 2022, 15:54
4941
Фото: primeminister.kz

Правительство РК должно оперативно и результативно исполнить поручения президента страны, заявил премьер-министр Алихан Смаилов, передает BaigeNews.kz.

"Хочу подчеркнуть, что вчера президент высказал очень серьезную критику в отношении нашей работы. Необходимо активизироваться всем госорганам, акиматам и квазигосударственному сектору. Первым руководителям взять на личный контроль каждый пункт поручений главы государства", - сказал он на заседании правительства.

Смаилов добавил, что именно на местах реализуются все проекты и программы, которые напрямую влияют на благосостояние граждан. Поэтому министрам и акимам необходимо наладить четкое взаимодействие, вместе прорабатывать каждый вопрос.

"В целом от эффективной работы каждого из нас зависит результативность деятельности всего Правительства. Мы вместе должны с удвоенными усилиями реализовать всё намеченное, чтобы развивалась экономика страны и наши граждане чувствовали улучшение качества их жизни. Контроль за ходом исполнения поручений оставляю за собой", - сказал он.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев накануне провёл расширенное заседание правительства. Плохие дороги, младенческая смертность, жульнические тендеры, инфляция, сахарный беспредел, отстрел сайгаков и многое другое было упомянуто на совещании. Три министра получили выговоры, один — замечание. О чём говорил Токаев — читайте в материале BaigeNews.kz

Наверх