Конкурс на лучший арт-проект по благоустройству Алаколя объявлен в ВКО

19 Февраля 2018, 18:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 19 Февраля 2018, 18:04
19 Февраля 2018, 18:04
1995
Фото: Из открытых источников

Для участия в конкурсе приглашаются строительные компании, архитекторы города, проектные организации, которые имеют креативные идеи решения проблем в области геодезии, создания инфраструктуры для комфортного отдыха и эстетического вида.

Акимат Восточно-Казахстанской области совместно с администрацией Урджарского района объявляют конкурс на лучший арт-проект по комплексному благоустройству левого берега озера Алаколь, сообщила региональная служба коммуникаций региона.

"Для участия в конкурсе приглашаются строительные компании, архитекторы города, проектные организации, которые имеют креативные идеи решения проблем в области геодезии, создания инфраструктуры для комфортного отдыха, эстетического вида. Участники должны подать заявку в акимат Урджарского района до 25 марта", - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Лучшие идеи проектов будут переданы конкурсной комиссии, которая в течение 20 дней определит победителя. Конкурсную комиссию возглавит заместитель акима области, также в составе будут специалисты в сфере архитектуры, градостроительства, туризма, внешних связей, земельных отношений, предпринимательства, экономики, природных ресурсов, координации занятости социальных программ, финансов внутренней политики и общественных объединений, отмечается в информации.

"Если у вас есть идея для проекта, и вы желаете сделать позитивный вклад в развитие туризма, развить свое портфолио, тогда этот конкурс для вас. Ваша идея может превратиться в реальность, которая даст толчок к росту внутреннего туризма, а также продвижению выездного туризма. Помимо всего перечисленного, организаторами конкурса будет подготовлен призовой денежный фонд", - отметил руководитель управления туризма и внешних связей Жасулан Сарсебаев, чьи слова приведены в пресс-релизе.

Наверх