Казахстанская легкоатлетка стала чемпионкой Азии

23 Апреля 2019, 08:50
prosports.kz 23 Апреля 2019, 08:50
5139

Ольга Сафронова установила новый рекорд соревнований и обновила лучший результат сезона.

В столице Катара Дохе сегодня завершился второй соревновательный день чемпионата Азии по легкой атлетике, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального Олимпийского Комитета РК.

Богатым на события  и медали оказался этот день для представителей команды Казахстана.

В финальном забеге на 100 метров Ольга Сафронова завоевала золотую медаль с результатом 11.17. Чемпионка Азии установила новый рекорд соревнований и обновила лучший результат сезона.

Михаил Литвин в финальном забеге на 400 метров занял третье место. Атлет сумел обновить свой личный рекорд 45.25. Данный результат стал новым рекордом Казахстана.

Оба спортсмена национальной сборной выполнили норматив на предстоящий чемпионат мира, который пройдет так же в городе Доха (Катар) с 28 сентября по 6 октября текущего года.

Третьей в беге на 800 метров стала Маргарита Мукашева. Ее результат - 2.03,83. Еще одна бронзовая медаль континентального первенства на счету Ивана Иванова, ставшего третьим в толкании ядра с результатом 19.09 м.