Казахстанец стал чемпионом международного турнира по боксу в Баку

28 Декабря 2016, 14:58
sports.kz 28 Декабря 2016, 14:58
2840

В Азербайджане завершился традиционный международный турнир по боксу посвященный основателю азербайджанского бокса Аббасу Агаларову. Казахстанский спортсмен Алибек Жаркынбек на турнире завоевал золотую медаль первенства, сообщает собственный корреспондент BNews.kz.

В турнире приняли участие 80 сильнейших боксеров из шести стран.

В весовой категории 56 кг казахстанский спортсмен Алибек Жаркынбек стал чемпионом и тем самым завоевал золотую медаль первенства.

Кроме того, Жаркынбек был удостоен звания лучшего спортсмена турнира.

В общем зачете азербайджанская сборная заняла первое место, казахстанские боксеры второе, а спортсмены из Грузии опередившие сборную России – третье.

Для справки: Аббас Агаларов - азербайджанский и советский боксер, выступавший за СССР в полулегкой весовой категории (до 57 кг). Заслуженный мастер спорта СССР и заслуженнй тренер СССР, судья международной категории. Член общества «Динамо» Баку. Финалист чемпионата СССР в 1937 году. Закончив выступления на ринге, стал тренером ДСО «Буревестник» и «Динамо». Аббас Агаларов был потомком генерал-лейтенанта Российской армии Гасан бека Агаларова. Аббас Агаларов считается основоположником азербайджанского бокса. Он также возглавлял кафедру бокса Азербайджанского государственного института физической культуры.