Казахстан откроет инновационный хаб в Саудовской Аравии

20 Декабря 2023, 17:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gov.kz 20 Декабря 2023, 17:57
20 Декабря 2023, 17:57
665
Фото: gov.kz

Казахстан и Саудовская Аравия намерены открыть совместный инновационный хаб. Такое решение было принято в рамках 6-ого заседания межправительственной Комиссии Казахстан - Саудовская Аравия в Эр-Рияде, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минцифры.

В министерстве отметили, что создание совместного инновационного хаба в Эр-Рияде станет основным расширением поддержки международного продвижения казахстанских IT-решений и стартапов на мировых рынках, в частности, в арабских странах.

Инновационный хаб будет служить для привлечения талантливых предпринимателей и инновационных стартапов из Казахстана в Саудовскую Аравию и поддержке их переезда и расширения бизнеса в этом регионе посредством предоставления первоначальных инвестиций от венчурных фондов, программ инкубации и акселерации, обмена опытом и ценными знаниями в этой отрасли.

"Мы приглашаем саудовскую сторону объединить усилия в создании инновационного центра, где мы сможем поделиться совместным опытом и вместе предпримем шаги для создания динамичной межрегиональной технологической экосистемы", - отметил первый вице-министр Минцифры Каныш Тулеушин.

Наверх