Карагандинских водителей наказывают за выезд на закрытые трассы

4 Января 2023, 15:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
liter.kz 4 Января 2023, 15:51
4 Января 2023, 15:51
2350
Фото: liter.kz

Недисциплинированные водители привлекаются к ответственности в Карагандинской области, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Напомним, третьего-четвёртого января в Карагандинской области из-за резкого ухудшения погодных условий закрыты все трассы республиканского и местного значения.

- Несмотря на неоднократные предупреждения наших сотрудников, некоторые водители отправились в дорогу. Три водителя не подчинились требованиям полицейских и продолжили движение. Их личности установлены, и они будут привлечены к административной ответственности по статье 667 КРКобАП "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа". Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до 15 суток, - сообщил заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП области Талгат Оспанов. 

К слову, в настоящее время около 200 автомашин стоят по всем направлениям. До ближайших населенных пунктов их сопровождают сотрудники батальона патрульной полиции ДП области. 

Отметим, в указанный период в областном центре произошло 27 мелких дорожно-транспортных происшествий. Основные причины – невнимательность водителей, превышение скоростного режима

Наверх