Камеру Джеймса Бонда пытались передать в колонию Жезказгана

30 Августа 2023, 03:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 30 Августа 2023, 03:50
30 Августа 2023, 03:50
907
Фото: Polisia.kz

Видеокамеру, спрятанную в подошве ботинок, отправили в колонию Жезказгана. Сотрудники учреждения №62 ДУИС по Карагандинской области и области Улытау предотвратили факт проноса запрещенного предмета на территорию колонии, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В комнате досмотра сотрудники учреждения совместно с НГ выявили скрытые предметы в ботинках через рентгенотелевизионную установку. Сам осужденный идею сотрудников не одобрил, попросил просто выдать ему бандероль, но при вскрытии была обнаружена камера и накопитель памяти, а также кабель для зарядки устройства.

По данному факту начато административное производство, отправителем значится житель Актау. Зачастую, осужденные пытаются заснять видеоматериалы с целью давления на администрацию учреждения и манипулируя фактами.

Напомним, в конце прошлого года дополнительные сроки получили осужденные за инсценировку пыток в колонии строгого режима в Карагандинской области. Каждому было назначено еще по 3,5 года лишения свободы. Группа осужденных сняла на видеокамеру и выложила в сеть видео с инсценировкой пыток самих же осужденных.

Наверх