Какие требования для въезда граждан РК на учебу выдвигают различные страны

21 Августа 2020, 16:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gorodvitebsk.by 21 Августа 2020, 16:49
21 Августа 2020, 16:49
2700
Фото: gorodvitebsk.by

Казахстанские дипломаты обещают регулярно актуализировать таблицу.

Таблицу с требованиями, выдвигаемыми в условиях пандемии коронавируса зарубежных вузов для казахстанских студентов, опубликовали сотрудники МИД РК. Во внешнеполитическом ведомстве обещают постоянно актуализировать данные, передает BaigeNews.kz.

В ведомстве сообщили, что с начала функционирования Оперативного штаба МИД РК по вопросам обучения казахстанских студентов за рубежом поступило множество звонков и обращений от студентов и их родителей.

"На основе поступившей информации нашими дипломатами за рубежом установлена связь с каждым университетом и министерствами образования в странах своего нахождения. Нами выясняются предлагаемый формат обучения, правила заезда-выезда в ту или иную страну и другие вопросы, касающиеся обучения иностранных студентов", – говорится в сообщении.


В этой связи штабом подготовлена информационная таблица по требованиям зарубежных учебных заведений для наших студентов за рубежом. С ней можно ознакомиться здесь.

"Для более эффективного взаимодействия нами определен следующий алгоритм действий: обращение – сбор информации – контакт с зарубежными учебными заведениями/министерствами образования – контакт с посольствами иностранных государств – информирование заявителя", – рассказали в МИД РК.

В случае возникновения дополнительных вопросов, студентов и их родителей просят обращаться в Оперативный штаб МИД РК по следующим контактам горячей линии: +7 (7172) 72-00-46, 72-00-47, 72-05-49, электронная почта – covid19@mfa.kz.

Казахстанские студенты также могут подать онлайн-заявку на рассмотрение своего вопроса по следующей ссылке: https://rb.gy/etjeox.

Напомним, 20 августа в АО "НИТ" рассказали, как студентам можно перевестись или восстановиться в вузах с помощью портала eGov.kz.

Наверх