Как записать ребенка на бесплатные кружки в Нур-Султане

8 Февраля 2022, 11:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 8 Февраля 2022, 11:52
8 Февраля 2022, 11:52
5262
Фото: pixabay.com
В Нур-Султане для детей в возрасте от четырех до 17 лет открыли 59 видов бесплатных творческих и спортивных кружков, передает BaigeNews.kz.

Руководитель отдела организации культурно-зрелищных мероприятий Управления культуры столицы Салтанат Муксимова рассказала, как можно записать ребенка на бесплатные кружки и какие документы для этого необходимы.

"Максимально упрощенная подача заявления на получение ваучера также лишена какой-либо бюрократии. Так, законный представитель регистрируется на портале artsport.edu.kz в качестве родителя, закрепляет данные своего ребенка и/или опекаемого, далее в разделе мои заявки выбирает интересующее его направление и в карте выбирает самое оптимальное расположение кружка. В карте можно увидеть данные только того поставщика, чьи документы были одобрены оператором того или иного региона", - рассказала спикер.

По словам Муксимовой, родителям следует учесть, что после подачи заявления на получение ваучера следует связаться с оператором и предоставить ему все необходимые документы для заключения договора.

Из документов родителем должны быть предоставлены:

  • Две справки с больницы: это справка формы 027/у (эпид.окружение) и 037/у (о состоянии здоровья ребенка с разрешением от врача на допуск к занятиям);

  • Фотография 3х4;

  • Копия удостоверения личности и/или свидетельство о рождении.

"С момента получения ваучера у родителя есть всего 10 календарных дней, чтобы укомплектовать требуемые документы и заключить с поставщиком договор. Тем не менее, перед подписанием договора с поставщиком у законного представителя есть возможность отправить ребенка на два пробных занятия бесплатно. Данная возможность исключит лишнюю бумажную волокиту по заключению и разрыву договора, чтобы родитель не возобновлял свои документы при посещении каждого нового кружка", - поделилась Салтанат Муксимова.

Также родителей просят обращать внимание при заключении договора на регламент посещения занятий. Они должны ознакомиться с правилами и регламентом посещения занятий.

"Родители, чьи дети уже задействованы в творческих кружках, должны помнить о своевременном согласовании электронных табелей. Так, после месячного посещения творческих кружков поставщик через портал направляет на согласование электронный табель учета посещений, где родитель в случае достоверности отмеченных дней согласовывает табель. Отмечаем, что при предоставлении согласования электронного табеля посещения родитель и/или законный представитель ребенка несет пропорциональную ответственность достоверности предъявляемого отчета", - отметила она.

Родители должны помнить, что предоставление электронного табеля осуществляется до пятого числа следующего отчетного месяца и своевременность согласования табелей посещения также зависит от них.

Кроме того, родителей предупреждают об ответственности за персональные данные, как учетная запись и доступ к нему, которые нельзя передавать третьим лицам без доверенности.

По словам Салтанат Муксимовой, это деяние предусматривает административное взыскание в виде штрафа на физическое лицо.










Наверх