Как попасть на мессу Папы Римского в Нур-Султане 14 сентября

2 Сентября 2022, 10:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
wikimedia.org 2 Сентября 2022, 10:56
2 Сентября 2022, 10:56
3048
Фото: wikimedia.org

14 сентября в Нур-Султане Папа Римский Франциск проведёт мессу. Несмотря на то, что молебен состоится для десятков тысяч верующих католиков и паломников, которые прибудут в столицу Казахстана, посетить мессу сможет любой желающий, пройдя регистрацию на сайте kassir.kz, передаёт BaigeNews.kz.

Регистрация на посещение святой мессы Папы Франциска открылась 1 сентября. Для получения билета необходимо выбрать сектор (доступны только стоячие места), ввести адрес электронной почты, ИИН и ФИО человека. 

Пропуск предоставляется бесплатно. Организаторы просят учесть, перепродажа и передача билетов третьим лицам запрещена.

Максимальное количество билетов на один ИИН  — один билет. При повторной попытке регистрации следует блокировка.

Сама месса пройдёт на территории ЭКСПО-парка по адресу: проспект Мангилик Ел, 53/1 с 16:45 до 18:45. Начало программы в 15:00.

При предъявлении билета необходимо предоставить документ, подтверждающий личность.

Глава Римско-Католической церкви проведёт мессу в рамках VII съезда лидеров мировых и традиционных религий, в которой он примет участие. 

Напомним, что предыдущий визит в Казахстан главы РКЦ, а именно Папы Римского Иоанна Павла II, состоялся с 22 по 25 сентября 2001 года. Папа Франциск является первым главой РКЦ, подтвердившим своё участие в съезде лидеров мировых и традиционных религий, которые традиционно проводится каждые три года в столице Казахстана.

Наверх