Кабинет поддержки инклюзивного образования открылся в Акмолинской области

6 Декабря 2021, 21:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кабинет поддержки инклюзивного образования открылся в Акмолинской области 6 Декабря 2021, 21:45
6 Декабря 2021, 21:45
2682
В преддверии празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан состоялось открытие кабинета поддержки инклюзивного образования. Новый объект заработал в селе Жалтыр Астраханского района, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Кабинет поддержки инклюзивного образования открыт в целях реализации показателя государственной программы развития образования и науки РК на 2020-2025 годы "Расширение сети ресурсных кабинетов поддержки инклюзивного образования".

В онлайн-мероприятии приняли участие заместитель руководителя управления образования Акмолинской области Ботакоз Дюсенова, руководитель отдела дошкольного и общесреднего образования Асемгуль Сулейменова, директора школ, координаторы ИО, психологи, социальные педагоги образовательных школ и родители.
"Сегодняшнее мероприятие имеет очень важную роль в для нашего района. Ресурсный кабинет поддержки инклюзивного образования, расположенный в стенах школы, создает свободное пространство для дружелюбной атмосферы в развитии детей с ООП", — отметила руководитель отдела образования по Астраханскому району Гульсум Шаяхметова.
В пресс-службе облуправления образования добавили, в 2021 году из областного бюджета выделено 83 177 тысяч тенге для открытия восьми кабинетов. Всего по области насчитывается 15 кабинетов поддержки инклюзивного образования.

Инклюзивное образование — процесс развития общего образования, который подразумевает доступность образования для детей с разными потребностями.

Наверх