Избитые матерью и сестрой школьника педагоги заявили в полицию

18 Января 2018, 15:04
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ya-roditel.ru 18 Января 2018, 15:04
18 Января 2018, 15:04
4734
Фото: ya-roditel.ru

Инцидент произошёл в сельской школе в Алматинской области. Одна учительница получила сотрясение головного мозга.

В Алматинской области родители шестиклассника избили учителя. Инцидент произошел в средней школе №15 имени К.Азербаева поселка Боралдай Илийского района, передает корреспондент BNews.kz.

Как говорится в сообщении районного отдела образования, учащийся 6 "Е" класса Вагив Кулиев пожаловался матери и старшей сестре на то, что его якобы ударила учительница. Мать и сестра пришли в школу и напали на педагога.

В результате педагога с сотрясением головного мозга и другими травмами различной тяжести увезли в больницу на карете скорой помощи. Кроме того, в результате инцидента пострадала еще одна учительница, пытавшаяся защитить коллегу.

В ответе отдела образования на официальный запрос корреспондента BNews.kz также говорится, что шестиклассник вел себя на уроках развязно, шумел и мешал учителю вести занятия. За это он неоднократно получал замечания.

"13 января 2018 года мать и отец ученика пришли в школу. Встретились со школьным инспектором и завучем по воспитательной работе. Проведена беседа с учащимися, которые подтвердили, что никакого рукоприкладства со стороны учителя не было", - говорится в сообщении.

Несмотря на это, родители обратились в местную прокуратуру с жалобой на то, что не были предприняты меры в отношении директора школы и педагога. Более того, придя в школу мать ученика Кулиева и его старшая сестра, учащаяся 10 класса, воспользовавшись тем, что учитель была одна в кабинете, напали на нее.

"На данный момент оба пострадавших учителя обратились в правоохранительные органы. Дальше этим делом займется уже полиция", - добавила заместитель руководителя районного отдела образования Гульнара Максутова.

Наверх