Испанец Луис Санчес выиграл "королевский" этап велогонки "Тур Алматы"

30 Сентября 2018, 17:05
из открытых источников 30 Сентября 2018, 17:05
1726

Победителем же генерального зачета стал итальянец Давиде Виллелла, который днем ранее выиграл "городской" этап "Тура Алматы".

Испанский велогонщик стал победителем заключительного этапа международной профессиональной велогонки "Тур Алматы-2018" Луис Леон Санчес, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Дистанция второго "королевского горного этапа" составила 160 км. Участники преодолели 4,5 круга по "ВОАД-Аль-Фараби" с разворотом у Парка Первого Президента, после чего направились к ВСК "Медео", где их ждал сложный горный подъем к финишу.

Гонка получилась насыщенной на события, и несмотря на то, что "Астана" ехала во главе пелотона, ключевыми действиями развернулись на последних метрах, когда Луис Леон Санчес предпринял решительную атаку и первым пересек финишную черту.

"Сегодня, как и вчера, было достаточно трудно. Хочу отметить отличную работу команды. Давиде Виллелла работал на меня, и мы выиграли. Я рад, что мне удалось выиграть в Казахстане и вписать свое имя в историю гонки", - сказал Луис Леон Санчес после выступления.