Инклюзивный детский сад открылся в Нур-Султане

31 Марта 2019, 18:36
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 31 Марта 2019, 18:36
31 Марта 2019, 18:36
6625
Фото: из открытых источников

В дошкольном учреждении теперь смогут получать образование малыши с аутизмом, нарушением слуха, речи и двигательного аппарата.

В столице Казахстана открылся детский сад для социальной адаптации детей с особыми образовательными потребностями, сообщает  "Хабар 24"

В дошкольном учреждении теперь смогут получать образование малыши с аутизмом, нарушением слуха, речи и двигательного аппарата. В городе сегодня насчитывается больше семи с половиной тысяч таких детей. 

Дошкольное учреждение готово принимать до 55 детей в возрасте от 2,5 до 7 лет. Кроме того, 65 детей из малоимущих и многодетных семей смогут посещать сад на безвозмездной основе. С малышами будут работать опытные логопеды дефектологи, психологи, поведенческие аналитики, специалисты ЛФК, монтессори-педагоги и специалисты по биологической обратной связи. Всего порядка 25 человек. 

"Инклюзивный детский сад - это первая ступенька к школе, а если ребенок имеет возможность в дальнейшем учиться в школе, он имеет возможность получить специальность, работу и обеспечивать себя сам", - отметила директор детского сада Ирина Калюжная. 

Наверх