Информацию об отмене дежурных пятых классов прокомментировала главный санврач Нур-Султана

13 Ноября 2020, 14:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 13 Ноября 2020, 14:54
13 Ноября 2020, 14:54
6725
Фото: 24.kz
В Сети распространяется информации о том, что в Нур-Султане в предстоящей второй четверти дежурные группы для пятиклассников так и не будут открыты, передает корреспондент BaigeNews.kz.

В одном из школьных чатов учителя опубликовали сообщение: "Добрый день, уважаемые коллеги! В связи неблагополучной эпидемиологической обстановкой по КВИ в городе Нур-Султан дежурные пятые классы в офлайн режиме функционировать не будут".

Главный санитарный врач столицы Жанна Пралиева сообщила BaigeNews.kz, что вопрос функционирования дежурных пятых классов будет решаться в понедельник, 16 ноября, на очередном заседании Межведомственной комиссии. По словам санврача, скорей всего, во второй четверти школы будут работать так же, как и в первой: будут открыты дежурные группы с 1 по 4 классы для желающих обучаться офлайн, а остальные школьники будут учиться дистанционно.

Напомним, 12 ноября во время брифинга в СЦК вице-министр здравоохранения, главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов сообщил, что Нур-Султан находится в "желтой" зоне по распространяемости COVID-19. Это означает, что в городе заболеваемость меньше 50 на 100 тысяч населения.
Наверх