Информация о задержании Казахстаном 1 700 вагонов с российским углём оказалась фейком

20 Июня 2022, 13:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Артём Чурсинов/BaigeNews.kz 20 Июня 2022, 13:05
20 Июня 2022, 13:05
3125
Фото: Артём Чурсинов/BaigeNews.kz

В Минитсерстве индустрии и инфраструктурного развитии назвали фейком информацию о том, что Казахстан задержал 1 700 вагонов с российским углём, передаёт BaigeNews.kz.

"В медиапространстве СНГ активно распространяется фейковая информация о том, что Казахстан, якобы, заблокировал на своей территории 1700 железнодорожных вагонов с российским углем. В этой связи Комитет транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан официально заявляет: данные сообщения являются фейковым вбросом. В действительности на территории Казахстана нет 1700 вагонов с российским углём. На путях РЖД тоже нет вагонов с углем, стоящих в направлении Казахстана или из РК", — заявили в МИИР.

руководитель Управления железнодорожной инфраструктуры и грузовых перевозок КТ МИИР РК Сатжан Озбеков заявил, что работа с РЖД идёт в штатном режиме, никаких задержек по экспорту и импорту нет.

"Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан расценивает фейковую информацию о задержке российских транзитных вагонов как преднамеренный вброс, направленный на дискредитацию добрососедских партнерских отношений между двумя странами", — заявили в ведомстве.

Наверх