Гульшара Абдыкаликова ознакомилась с работой Центра занятости в Уральске

13 Марта 2019, 16:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 13 Марта 2019, 16:38
13 Марта 2019, 16:38
2798
Фото: автора

Заместитель премьер-министра прибыла в регион с рабочим визитом.

Правительственная комиссия во главе с заместителем Премьер-Министра РК Гульшарой Абдыкаликовой прибыла в Западно-Казахстанскую область. В рамках рабочей поездки делегаты уже успели посетить центр обслуживания населения, расположенный в Уральске, передаёт корреспондент Bnews.kz. 

Фото автора

Новый центр занятости распахнул свои окна ещё в конце прошлого года. Это одноэтажное здание, удобное для оказания государственных услуг для граждан с ограниченными возможностями.  Здесь улучшен сервис для обслуживания государственных услуг, увеличено количество столов для посетителей. Кроме того имеется комфортный зал для посетителей, зал для совещаний.

Знакомил правительственную комиссию с работой центра аким области Алтай кульгинов. Он отметил, что новшество здания - это наличие зоны для самообслуживания, где каждый посетитель, находящийся в поисках работы, может воспользоваться порталом enbek.kz и заполнить анкету для трудоустройства. 

Кроме этого Гульшаре Абдыкаликовой  продемонстрировали работу Telegram-бота, куда граждане обращаются по всем имеющимся вопросам. После этого заместитель премьер-министра отправилась в областной маслихат, где пройдёт встреча комиссии с населением.

Наверх