Группа рэкетиров вымогала деньги у шахтёров в Караганде

11 Декабря 2023, 08:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 11 Декабря 2023, 08:24
11 Декабря 2023, 08:24
1602
Фото: Polisia.kz

В Караганде задержали членов преступной группы, которые, оказывая моральное и физическое давление, вымогали денежные средства у шахтёров "Кармет", передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские задержали 10 человек, из которых арестованы лидер и четверо наиболее активных участников группировки. Стражи порядка установили их причастность к 15 фактам вымогательства у шахтёров.

Сообщается, что фигуранты преступной группы также участвовали в криминальных разборках с применением оружия и замешаны в хищениях перевозимых грузов на железнодорожной станции Абайского района.

Стражи порядка провели около 15 обысков и изъяли у задержанных незарегистрированное огнестрельное и холодное оружие, а также боеприпасы и религиозную литературу.

"В настоящее время члены преступной группы проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Уголовное дело расследуется следственным управлением департамента полиции Карагандинской области. Другие сведения досудебного расследования в интересах участников уголовного процесса не разглашаются", – сообщил представитель ДБОП МВД РК Куандык Алпыс.

Наверх