LIVE LIVE
LIVE

Заседание по вопросам госсимволов провели в Акорде

4 Июня 2018, 18:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 4 Июня 2018, 18:49
4 Июня 2018, 18:49
1625
Фото: архив BNews.kz

Гульшара Абдыкаликова отметила, что государственные символы – одна из незыблемых основ государства и суверенитета.

Заседание республиканской комиссии по вопросам государственных символов и геральдики ведомственных и иных приравненных к ним наград прошло в Астане под председательством госсекретаря РК Гульшары Абдыкаликовой, сообщает пресс-служба Акорды.

Отмечается, что в работе комиссии приняли участие депутаты Парламента, руководители центральных и местных исполнительных органов, известные общественные деятели, учёные.

Открывая заседание, Гульшара Абдыкаликова поздравила всех участников с Днём государственных символов и отметила, что данный праздник в этом году совпадает с 20-летним юбилеем Астаны – символа Независимости страны.

"Именно государственные символы – одна из незыблемых основ нашего государства, нашего суверенитета. Они выражают священный объединяющий образ Независимости Родины, поскольку мы рассматриваем Независимость государства как первооснову сохранения нации, как решающую ценность", - подчеркнула слова Президента в своем приветствии госсекретарь.

На заседании были заслушаны отчёты о состоянии дел в области пропаганды и применения государственных символов Министерства информации и коммуникаций, акиматов Астаны, Кызылординской и Актюбинской областей.

Также рассмотрен вопрос о совершенствовании нормативно-правовых актов в сфере использования государственных символов РК.

По итогам работы комиссии Гульшара Абдыкаликова дала ряд конкретных поручений руководителям государственных органов по вопросам пропаганды и применения госсимволов, а также соблюдения законодательства в этой сфере. 

Наверх