Гол экс-форварда "Астаны" принес его клубу победу над обидчиком "Реала"

13 Апреля 2019, 20:47
ФК "Оренбург" 13 Апреля 2019, 20:47
2198

В Казахстане нападающий поиграл за четыре клуба.

Бывший форвард "Астаны" Джордже Деспотович принес "Оренбургу" гостевую победу над московским ЦСКА в матче 23-го тура российской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра завершилась со счетом 2:3. Футболисты ЦСКА первыми вышли вперед, но большую часть матча действовали в меньшинстве из-за удаления защитника сборной России Марио Фернандеса на 25-й минуте и не удержали победу.

У "Оренбурга" на 18-й минуте отличился Адесойе Ойеволе, на 24-й - Алексей Сутормин, а на 54-й - Деспотович. За ЦСКА на 14-й минуте с центра поля забил Иван Обляков, а на 32-й - Абель Эрнандес.

С 40 очками ЦСКА идет третьим, а "Оренбург" с 32 баллами занимает шестое место. Чемпион и серебряный призер получают путевку в Лигу чемпионов, а команды с третьей по пятую строчку попадут в Лигу Европы.

В "Оренбург" 25-летний Деспотович перешел в конце августа из "Астаны", а в Казахстане он также играл за "Тобол", "Кайрат" и "Жетысу". В РПЛ серб забил три гола в 16 матчах.

Отметим, что ЦСКА осенью участвовал в групповом раунде Лиги чемпионов. В этом турнире армейцы дважды победили мадридский "Реал" (1:0 дома и 3:0 в гостях), но заняли последнее, четвертое, место.