ForteBank купил полный пакет акций банка Kassa Nova

2 Мая 2019, 11:59
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
wikicity.kz 2 Мая 2019, 11:59
2 Мая 2019, 11:59
3346
Фото: wikicity.kz

АО «Банк Kassa Nova» продолжит функционировать как полноценный дочерний банк.

АО «ForteBank» закрыл сделку по приобретению 100% акций АО «Банк Kassa Nova». Сделка завершена после получения одобрения Национального банка Республики Казахстан, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ForteBank.

Сообщается, что АО «Банк Kassa Nova» продолжит функционировать как полноценный дочерний банк и исполнять свои обязательства перед вкладчиками, кредиторами и инвесторами.

«Приобретение Kassa Nova — один из шагов по реализации стратегии развития ForteBank, направленный на консолидацию банковских активов группы. Эта сделка позволит ForteBank точечно работать с отдельными более нишевыми сегментами рынка, а для Kassa Nova придаст импульс к дальнейшему развитию, укрепит финансовые показатели банка и позволит его клиентам получить доступ к технологичным и продуктовым решениям, реализованным в ForteBank», — прокомментировал событие председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили.

Председатель правления АО «Банк Kassa Nova» Шолпан Нурумбетова также отметила, что данное событие полностью соответствует стратегии банка по развитию бизнеса: «В период стремительного развития и изменения рынка, данная сделка является успешным шагом для укрепления финансовой стабильности и повышения ликвидности банка. Благодаря доступу к технологическим решениям Fortebank, мы сможем не только оптимизировать расходы, но и повысить качество сервисов. Вследствие чего наши сотрудники и клиенты получат весь спектр уникальных услуг с максимально выгодными и комфортными условиями».

Напомним, что по итогам 2018 года ForteBank входит в тройку крупнейших банков Казахстана по размеру активов и занимает лидирующие позиции по уровню капитализации и ликвидности. Мобильное приложение ForteBank было признано №1 в Казахстане и в числе 10 лучших в СНГ по версии российского аналитического агентства Markswebb. Второй год подряд ForteBank признан «Банком года в Казахстане» по версии The Banker и Global Finance.

Наверх