Ерлан Кошанов и Маулен Ашимбаев проголосовали на внеочередных выборах в Астане

19 Марта 2023, 08:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ерлан Кошанов и Маулен Ашимбаев проголосовали на внеочередных выборах в Астане 19 Марта 2023, 08:56
19 Марта 2023, 08:56
2396

Свой выбор на внеочередных выборах депутатов мажилиса и маслихатов сделали председатель партии Amanat Ерлан Кошанов и спикер сената Маулен Ашимбаев, передаёт BaigeNews.kz.

"Выборы очень хорошо организованы. Всё на высоком уровне. Мы видим с утра очень много людей на участках. Мы посетили все регионы в рамках агитационных мероприятий. Люди активизировались, хотят участвовать в политической жизни, стремятся сами решать свою судьбу", - сказал Ерлан Кошанов.

Ерлан Кошанов проголосовал в Астане на избирательном участке №110 в здании АО "Қазақстан темiр жолы". Избирательный участок начал работу с 07:00. Голосование продлится до 20:00.

Председатель сената Маулен Ашимбаев голосовал в столице на избирательном участке №111 в Национальной академической библиотеке.

"Сегодня очень важный день для нашей страны. Эти выборы являются важным этапом в рамках политических реформ, инициированных главой государства. Рекордное количество кандидатов баллотируются по одномандатным округам. Всё это показывает, что реформы, проводимые в нашей стране, актуальны, востребованы и отвечают запросам наших граждан. В этих условиях очень важно провести выборы открыто, прозрачно, справедливо, в соответствии с законодательством нашей страны и международными стандартами", - сказал Ашимбаев. 

Наверх