Названы самые опасные места для заражения коронавирусом

17 Августа 2020, 05:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ru.facebusinessman.com 17 Августа 2020, 05:53
17 Августа 2020, 05:53
8006
Фото: ru.facebusinessman.com

Людям сложно соблюдать социальную дистанцию в заведениях.

Эксперты назвали самые опасные места для распространения коронавируса. Они считают, что таковыми являются ночные клубы, пабы и бары, сообщает The Telegraph.

По словам профессора молекулярной биологии Ноттингемского университета Джонатана Болла, большинство людей посещает такие заведения для общения, при котором сложно соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, под действие спиртного они становятся более раскрепощенными и забывают о правилах, которые помогают сдерживать распространение коронавирусной инфекции, считает вирусолог Джулиан Танг из Королевской больницы Лестера.

По ее словам, люди танцуют, общаются и при этом не надевают защитную маску, а после вечеринки не могут вспомнить с кем они контактировали.

Эксперты указали и на то, что бары, пабы и ночные клубы часто размещены в плохо вентилируемых и закрытых помещениях, а это тоже является комфортной средой для распространения инфекции.

Заведующая кафедрой глобального общественного здравоохранения Эдинбургского университета профессор Деви Шридрах отметила, что опасность представляют любые массовые мероприятия, которые проводятся на работе, в ресторане, церкви и так далее. К тому же проблему может усугубить начало учебного года, так как школьники и студенты начнут собираться в коллективы.

Издание приводит в пример случай из Южной Кореи, когда мужчина за один вечер посетил пять баров и ночных клубов. Позднее он сдал положительный тест на COVID-19, после чего выяснилось, что его поход по ночным заведениям спровоцировал заражение коронавирусной инфекцией еще ста человек. После этого мэр Сеула принял решения закрыть бары и клубы.



Наверх