Едва не погибший на детской площадке в Уральске мальчик пришел в сознание

28 Сентября 2021, 01:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
news.myseldon.com 28 Сентября 2021, 01:18
28 Сентября 2021, 01:18
3340
Фото: news.myseldon.com

Ребенок, который едва не погиб на детской площадке в Уральске, пришел в сознание. Девятилетний мальчик запутался в канатной веревке и едва не задохнулся. Из петли его уже без сознания вытащили гулявшие со своими детьми взрослые, сообщает КТК.

Случилось все на обычной дворовой детской площадке. На одном из снарядов висела веревка, в которой каким-то образом и запутался мальчик. Скорая привезла его в ближайшую городскую больницу в состоянии комы I степени.

Здесь к врачам подключились реаниматологи из областной детской больницы. Им удалось стабилизировать состояние ребенка – и его уже перевели в реанимацию детского стационара.

Два дня врачи боролись за жизнь мальчика, и сегодня он пришел в сознание. В городском отделе ЖКХ отметили, что площадка построена в прошлом году, она соответствует всем установленным нормам.

"Сейчас находится в отделении неврологии. В динамике у ребенка состояние с улучшением. Ребенок в сознании, дыхание у него проводится, одышки нет. Есть некоторая неврологическая симптоматика. Далее ребенок находится под наблюдением. Проводится обследование, лечение. И мы все очень надеемся, что прогноз будет благоприятный", - сообщила замдиректора по медицинской части областной детской многопрофильной больницы Уральска Юлия Горячева.


Наверх