Ремонт проспекта Аль-Фараби за два млрд тенге отменил аким Алматы

8 Февраля 2022, 12:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ремонт проспекта Аль-Фараби за два млрд тенге отменил аким Алматы 8 Февраля 2022, 12:51
8 Февраля 2022, 12:51
2706

В Алматы два миллиарда тенге, запланированных на ремонт проспекта Аль-Фараби, перенаправят на строительство дорог в особо нуждающихся районах города. Об этом аким Алматы Ерболат Досаев сообщил на расширенном заседании Правительства, передает BaigeNews.kz.

Досаев отметил, что в Алматы на фоне роста численности населения и высокой маятниковой миграции особенно остро стоит вопрос развития транспортной, социальной, жилищной и иной инфраструктуры.

"Будут построены не менее 100 километров новых дорог в рамках комплексного плана развития "Жаңа Алматы". Хотел доложить Вам, как пример, что мною принято решение о перераспределении ранее запланированных двух миллиардов тенге на средний ремонт проспекта Аль-Фараби от ВОАД до улицы Саина на строительство и ремонт дорог в особо нуждающихся районах города, где сегодня нет или имеется некачественное дорожное полотно. Работа по поиску резервов будет продолжена", - сказал аким Алматы.

Он также сообщил, что в 2022 году завершатся работы на двух развязках и по пробивке улицы Ауэзова. А планируемый в мае ввод в эксплуатацию двух станций метро позволит увеличить ежедневный пассажиропоток с 30 до 86 тысяч.

Наверх