USD - 518.34
  • USD - 518.34
  • EUR - 591.06
  • CNY - 71.12
  • RUB - 6.27
  • 24 Апреля, 15:59
  • BAIGENEWS

Должностные лица в регионах РК наказаны из-за несвоевременной оплаты труда педагогов

10 Декабря 2020, 15:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Должностные лица в регионах РК наказаны из-за несвоевременной оплаты труда педагогов 10 Декабря 2020, 15:31
10 Декабря 2020, 15:31
2089
Из-за некачественного планирования бюджетных средств к дисциплинарной ответственности привлечены 16 сотрудников местных исполнительных органов РК, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН.

В Туркестанской области приняты меры в отношении шести должностных лиц – это руководители отделов образования, главные бухгалтеры и экономисты.

В Жамбылской области наказаны пять должностных лиц.

К дисциплинарной ответственности привлечены главный бухгалтер отдела образования в Карагандинской области, главные экономисты отделов образования в Павлодарской и Акмолинской областях.

В Костанайской области выявлен факт неоплаты труда педагогов за проведение занятий в инклюзивных классах. Составлен административный протокол в отношении руководителя отдела образования. На данный момент задолженность перед педагогами погашена полностью.

"В целях недопущения фактов несвоевременной оплаты труда педагогов МОН направлены соответствующие письма акимам областей и районов и в региональные инспекции труда", - говорится в сообщении.
Наверх