Дочь Турсенгали Алагузова подала в суд на своего деда

25 Августа 2018, 11:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
buro247.kz 25 Августа 2018, 11:27
25 Августа 2018, 11:27
45062
Фото: buro247.kz

Амина Марат намерена выселить из квартиры Турума Алагузова.

В семье Алагузовых вновь разгорелись судебные страсти. На этот раз в суд на своего деда, известного композитора Турума Алагузова подала дочь Турсенгали - Амина Марат, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на сайт Верховного суда РК.

Так, стало известно, что 10 августа в Медеуский районный суд Алматы поступил гражданский иск по заявлению Марат Амины к Алагузову Туруму Сагидуллиновичу о выселении.

Внучка именитого композитора и дирижёра намерена выселить его из квартиры, однако пока неизвестно какой именно.

"Судья Медеуского районного суда Алматы Мусагалиев Н.Ж., изучив исковое заявление Марат Амины к Алагузову Туруму Сагидуллиновичу о выселении, установив, что оно соответствует требованиям статей 148, 149 ГПК РК, оснований для отказа в принятии искового заявления, его возвращения не имеется", - говорится документе определения.

Таким образом, было решено возбудить гражданское дело.

Напомним, это не первый судебный процесс в семье бизнесмена. Ранее сын Турсенгали Алагузова Арсен добился выселения из элитного жилища своего отца. Апелляционная судебная коллегия Алматы оставила без изменений решение от 20 апреля Бостандыкского районного суда о выселении бизнесмена из квартиры.

Кроме того, весной этого года компания Турсенгали Алагузова GALANZ bottlers подала иск на его отца Турума Алагузова.

Напомним, в конце 2017 года Турсенгали Алагузов признался, что не может наладить отношения со своими детьми после скандального ухода из семьи. Тогда его дочь Амина поменяла не только фамилию, но и отчество.

Наверх