Дни открытых дверей пройдут в медорганизациях Казахстана

3 Апреля 2019, 22:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mail.kz 3 Апреля 2019, 22:01
3 Апреля 2019, 22:01
2072
Фото: mail.kz

 Мероприятия пройдут в рамках празднования Всемирного дня здоровья - Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля.

В рамках празднования Всемирного дня здоровья во всех медицинских организациях Казахстана с 1 по 10 апреля пройдут дни открытых дверей, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

В этом году празднование пройдет под девизом "Здоровья для всех - Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде". В частности, в рамках празднования Всемирного дня здоровья в медицинских организациях страны с 1 по 10 апреля стартуют дни открытых дверей.

Каждый желающий сможет узнать о состоянии своего здоровья, получить бесплатную консультативно-диагностическую и практическую помощь узких специалистов, таких как офтальмолог, оториноларинголог, кардиолог, невропатолог, травматолог, педиатр, психиатр-нарколог, эндокринолог, детский ортопед, логопед, дефектолог и многие другие.

Помимо этого, в рамках празднования Всемирного дня здоровья во всех медорганизациях страны будут организованы флешмобы, здоровые разминки, зарядки, веломарафоны.

В общеобразовательных школах страны пройдут зарядки с участием Послов здоровья, известных спортсменов, певцов и актеров.

В школах здоровья, организациях первичной медико-санитарной помощи -  встречи медицинских работников, психологов, соцработников с населением на тему: "Пройди своевременно скрининг".

Наверх