Дизайнерские рисунки появились вместо пешеходных переходов в Лондоне

9 Августа 2020, 15:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Dezeen.com 9 Августа 2020, 15:21
9 Августа 2020, 15:21
4244
Фото: Dezeen.com

Яркие цвета на фоне монохромного района будут распространять "радость и позитив", считает автор арт-проекта.

В Лондоне вместо привычных пешеходных переходов появились рисунки французского дизайнера, передает BaigeNews.kz со ссылкой на TJ.

Французский дизайнер Камилла Валала создала арт-проект "Les Jumeaux" ("Близнецы"), состоящий из двух пешеходных переходов и семи рисунков на фасаде офисного здания в районе White City в Лондоне, пишет Dezeen. По словам Валала, при помощи ярких геометрических рисунков она хочет распространять "радость и позитив" и городе.

За основу дизайнер взяла привычные черно-белые полосы пешеходных переходов. Так как один из них находится у входа в метро White City, Валала использовала в работе круги, красный цвет и белый шрифт на синем фоне – как в логотипе лондонского метрополитена.

Дизайнер использовала яркие цвета и в рисунках на фасаде офисного здания.

"Геометрические формы отражают простые линии в окружающих зданиях, тогда как цвета представляют собой смелый контраст в монохромной палитре городского пейзажа. Это был действительно захватывающий заказ, потому что мне пришлось исследовать этот район намного тщательнее, чем прежде, и привнести красочные, радостные узоры в эту часть Лондона", – говорит Валала.

Проект "Les Jumeaux" заказали девелоперы Stanhope, Mitsui Fudosan и инвестиционный транс Aimco в рамках развития творческого кампуса White City Place. На его территории находятся бывшая штаб-квартира BBC, выставочные и бизнес-центры.

"Les Jumeaux" не первая подобная работа Валала в Лондоне — в районе Bankside тоже есть яркий пешеходный переход.
Наверх