Столичные школьники укутали деревья в вязаные шарфы

12 Апреля 2019, 17:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
elorda.info 12 Апреля 2019, 17:00
12 Апреля 2019, 17:00
12859
Фото: elorda.info

В акции приняли участие школьники одной из школ города.

"Шерстяной стрит-арт" появился в столице, передает BNews.kz со ссылкой на Елорда Инфо. 

Нераспустившиеся деревья в вязаной одежде находятся около школьного двора столичной школы-гимназии № 62. Наряды вязали в рамках экологического месячника.

"Был объявлен конкурс на самый большой лоскуток и самый креативный, а также на самый активный класс. Победители получили ценные призы и подарки. В проекте приняли участие все желающие, хотя объявление было только для 5-11 классов. Акцию поддержали даже бабушки и мамы школьников. Так появилось полотно из лоскутов", - рассказала инициатор акции, учитель немецкого языка Зоя Сархожаева. 

В качестве гостей на акцию "Школа вяжет" были приглашены представители Гете-Института Германии в Казахстане, управления образования Нур-Султана и родители.

Удивительное хобби, оказалось, очень популярно на Западе, и завезено к нам относительно недавно.

"Есть такая форма современного искусства "Шерстяной стрит-арт", или "вязаное граффити", в которой элементы городских улиц обвязываются цветной пряжей. Вязаные аксессуары не только добавляют красок в городской пейзаж, но имеют символическое значение. Деревья украшают нашу планету, но мы порой не замечаем их, как порой не замечаем самое важное в жизни. Мы решили обвязать несколько деревьев на своем школьном дворе, сделать их жизнь немного теплее и уютнее. Пусть все заметят, как они прекрасны и необходимы", - сказали школьники.

Наверх