"Что, черт возьми, все это значит?!": Трамп раскритиковал итоги "Оскара"

22 Февраля 2020, 17:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Scott Olson/Getty Images News/Getty Images 22 Февраля 2020, 17:41
22 Февраля 2020, 17:41
2601
Фото: Scott Olson/Getty Images News/Getty Images

Церемонию вручения наград он назвал "ужасной".

Президент США раскритиковал итоги кинопремии "Оскар". Дональду Трампу не понравилось, что южнокорейский фильм "Паразиты" завоевал сразу четыре статуэтки, причем в самых главных номинациях, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Мир 24".

Порассуждать об итогах церемонии награждения Американской киноакадемии президент решил в ходе политического митинга в Колорадо.

"А вы видели, насколько ужасна была церемония вручения наград Академии в этом году? Вы видели? И победитель... этот... фильм из Южной Кореи! Что, черт возьми, все это значит?! У нас с Южной Кореей достаточно проблем с торговлей. Вдобавок ко всему, они дают им "Лучший фильм года"? И это здорово что ли? Ну, я не знаю. Давайте лучше "Унесенных ветром". Мы можем вернуть "Унесенные ветром", пожалуйста", – приводит слова Трампа Variety.

Южнокорейский фильм "Паразиты" вошел в историю с четырьмя номинациями на "Оскар" в начале февраля 2020 года: оригинальный сценарий, лучший режиссер, лучший иностранный фильм и лучшая картина года. Этот фильм стал первой картиной на иностранном языке, получившей приз Американской киноакадемии.
Наверх