4 Мая 2020, 08:52
Чемпион мира по шахматам Карлсен стал победителем онлайн-турнира Magnus Carlsen Invitational 4 Мая 2020, 08:52
4385
Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен стал победителем международного двухнедельного онлайн-турнира по шахматам Magnus Carlsen Invitational с призовым фондом 250 тысяч долларов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт FIDE.

В финале инициатор соревнований Карлсен со счетом 2,5:1,5 обыграл Хикару Накамуру.

В онлайн-турнире также участвовали китаец Дин Лижень, Фабиано Каруана (США), россиянин Ян Непомнящий, голландец Аниш Гири, 16-летний иранец Алиреза Фирузджа, выступающий под флагом Международной федерации шахмат (ФИДЕ), и француз Максим Вашье-Лаграв.

Напомним, что сначала восемь участников по круговой системе играли между собой матчи из четырех партий в рапид (по 15 минут + 10 секунд на каждый дальнейший ход). Первая четверка в полуфинале и финале определила победителя по нокаут-системе.