Более 200 украденных из аэропорта Алматы товаров изъяли транспортные полицейские

17 Марта 2022, 11:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Департамент полиции на транспорте РК 17 Марта 2022, 11:02
17 Марта 2022, 11:02
4628
Фото: Департамент полиции на транспорте РК

Департамент полиции на транспорте МВД РК проводит досудебное расследование по факту кражи из магазина в Международном аэропорту Алматы, передает BaigeNews.kz.

О расследовании рассказал начальник департаменрта полиции на транспорте, генерал-майор полиции Онал Бекиев. По его словам, следственно-оперативная группа установила троих подозреваемых: двух сестер и супруга одной из них. Все они являются жителями Алматинской области. Известно, что злоумышленники совершили кражу из магазина в аэропорту Алматы в ночь с 5 на 6 января 2022 года.

"При проверке по месту проживания подозреваемых изъяты вещественные доказательства — элитный алкоголь, а также парфюмерные и косметические изделия в количестве 130 наименований. Кроме того, изъяты товары, похищенные из кофейни, сувенирного магазина и аптеки в количестве 94 наименований", — рассказал Онал Бекиев.


Фото: департамент полиции на транспорте РК


Фото: департамент полиции на транспорте РК

Началось досудебное расследование по ст. 188 УК РК ("Кража"). В отношении 40-летнего мужчины санкционировали меру пресечения в виде ареста. В отношении 34-летней и 26-летней женщин в виду наличия малолетних детей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Наверх