USD - 523.2
  • USD - 523.2
  • EUR - 594.3
  • CNY - 71.67
  • RUB - 6.38
  • 18 Апреля, 09:31
  • BAIGENEWS

Биртанов снялся в видеоролике о правильном мытье рук

Министр присоединился к челленджу #SafeHands.

22 Марта 2020, 18:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Биртанов снялся в видеоролике о правильном мытье рук 22 Марта 2020, 18:19
22 Марта 2020, 18:19
6947
Глава Минздрава Елжан Биртанов опубликовал в соцсетях видеоинструкцию по мытью рук. Причем героем ролика стал он сам, передает BaigeNews.kz.

Видео министр разметил на своей странице в Facebook, пояснив, что тем самым присоединяется к челленджу #SafeHands.

"Я принимаю эстафету от главы Всемирной организации здравоохранения д-ра Тедроса по челленджу #SafeHands. Друзья, для того, чтобы обезопасить себя от коронавирусной инфекции, я настоятельно прошу придерживаться самых простых правил гигиены. Основное – это частое и тщательное мытье рук с мылом не менее 20 секунд", – пишет Биртанов.
Он также напомнил о важности соблюдения мер предосторожности.

"Прошу по возможности оставаться дома в эти дни, не приглашать гостей и не ходить в гости. А также проветривать жилую площадь не менее двух раз в день и проводить ежедневно влажную уборку", – отметил он, пожелав всем здоровья.

В завершении министр передал эстафету своим коллегам, друзьям и всем желающим.
Наверх