"Барыс" на выезде уступил казанскому "Ак Барсу"

23 Февраля 2021, 20:44
hcbarys.kz 23 Февраля 2021, 20:44
2527

В первом выездном матче "Барыс" в овертайме уступил "Ак Барсу". Встреча между данными командами в очередной раз прошла под лозунгом "Спасаем снежных барсов", сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

"Ак Барс" неплохо начал поединок и имел несколько возможностей открыть счёт уже на первых минутах. Однако оборона "Барыса" выстояла, и в дальнейшем гости отодвинули игру от своих ворот. Под занавес отрезка казахстанский коллектив распечатал владения Тимура Билялова. Даррен Диц разогнал атаку сходу при игре в большинстве, после чего результативным броском отметился Кёртис Волк.

hcbarys.kz

В середине второго периода уже сам Диц отметился отличным броском в дальний угол и упрочил преимущество "Барыса". Однако довольно быстро хозяева одну шайбу отыграли – отличился Виктор Тихонов.

В середине заключительной трети встречи соперники обменялись взятиями ворот. Авторами заброшенных шайб стали Дмитрий Юдин и Филип Вароне. Кирилл Петров во второй раз сравнял счёт после собственного силового выхода из угла площадки. 3:3 по итогам основного времени игры.

В овертайме Артём Галимов со второй попытки пробил Карлссона и принёс хозяевам победу.

25 февраля подопечные Юрия Михайлиса сыграют на выезде с "Куньлунем".