Бабушка выгнала семилетнюю внучку ночевать на улице в Павлодаре

6 Апреля 2022, 03:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sunhome.ru 6 Апреля 2022, 03:34
6 Апреля 2022, 03:34
5052
Фото: sunhome.ru

Пьяная бабушка выгнала семилетнюю внучку ночевать на улицу в Павлодаре. Девочку приютили соседи. Оказалось, что делали они это не в первый раз, передаёт BaigeNews.kz.

Шокирующую историю рассказали в поисковом отряде Vita. Именно к ним обратились очевидцы, когда в один из вечером заметили, что в 22:00 маленькая девочка одна бродит по улице под дождем.

Волонтёры выехали в указанное место, в дом, где живет ребёнок, их не пустили. Тогда они стали искать малышку по соседям.

"Приехав, мы начали искать девочку у соседей, параллельно узнавая о том, что это не единичный случай - ребёнка неоднократно пьяная бабушка в отсутствии матери-наркоманки выгоняла из дома, а та, то и дело, находила приют то у одних, то у других соседей, иногда и с ночёвкой. А то, что мы услышали потом от девочки, повергло в шок даже нас, которые повидали на своём пути уже не мало", - говорится в посте волонтёров в Instagram.

В ролике, опубликованном в соцсети, девочка рассказала, что бабушка бьет её, душит, а иногда может и ножом кинуть.

"Она то пытается в меня обувью кидать, то задушить, то кулаками, то ножами", - сказала внучка волонтёрам.

В Управлении образования сообщили, что, по решению комиссии по делам несовершеннолетних, мать девочки ограничена родительских правах.


"С трудом, но нам удалось попасть в дом девочки. Здесь мы застали пьяную бабушку и еще одну пожилую женщину. Обе вели себя агрессивно. Матери дома не оказалось", – сообщила порталу Pavlodarnews.kz волонтёр Екатерина Кудрявцева.

Девочку доставили в региональный центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Наверх