Автомобиль взорвали боевики возле отеля в Сомали: есть жертвы

17 Августа 2020, 01:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
somaliguardian.com 17 Августа 2020, 01:29
17 Августа 2020, 01:29
2680
Фото: somaliguardian.com

В столице Сомали Могадишо вооруженные люди напали на отель, погибли более 10 человек, сообщает Somali Guardian.

Рядом с отелем взорвался заминированный автомобиль, затем боевики захватили здание. Боевики забаррикадировались на верхних этажах отеля, оттуда они стреляли в военнослужащих, которые прибыли на место происшествия.

"В отеле Elite на пляже Лидо произошел взрыв заминированного автомобиля. В здании ведется сильный огонь", — сообщил Deutsche Welle полицейский Адан Ибрагим. По его словам в числе погибших двое охранников отеля.

Отмечается, среди погибших есть правительственные чиновники Сомали - директор по региональным связям министерства информации Абдирисак Абдуллахи Абди. Также были ранены 30 человек, они госпитализированы. Среди пострадавших есть министр общественных работ Ахмед Вашингтон, знаменитая в Сомали певица Фаиза Бела и другие известные люди страны.

Предполагается, атаку совершила радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб".

По данным Garowe Online, которое ссылается на слова официального представителя сомалийского правительства Исмаила Мухтара Оронджо, силовики ликвидировали двоих боевиков, но в отели продолжаются вооруженные столкновения военнослужащих с нападающими.



Наверх