Аудитории вуза дали имя экс-акима Усть-Каменогорска

24 Октября 2023, 01:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yk-news.kz 24 Октября 2023, 01:15
24 Октября 2023, 01:15
1252
Фото: yk-news.kz

В Восточно-Казахстанском техническом университете имени Серикбаева (ВКТУ) появилась аудитория имени Веры Сухоруковой, внёсшей значительный вклад в развитие региона. Она была акимом Усть-Каменогорска в начале 2000-х годов, являлась выпускницей ВКТУ, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на yk-news.kz.

В специальном кабинете студенты будут изучать проектный менеджмент — искусство разрабатывать чёткий план действий, эффективно распределять ответственность в команде, разумно использовать ресурсы и достигать наилучших результатов.

Автор проекта — председатель Ассоциации деловых женщин Усть-Каменогорска и близкий друг Веры Николаевны — Татьяна Цветкова.

"Здесь больше полувека назад мы с Верой Николаевной стали одними из первых студентов новейшего тогда экономического факультета, — делится воспоминаниями Татьяна Цветкова. — Вера Николаевна всегда отличалась умением с лёгкостью решать сложнейшие задачи. Это она не раз продемонстрировала и впоследствии, уже работая на государственной службе и в частном бизнесе".

Отличительной особенностью аудитории являются специальная модульная мебель, которая легко трансформируется для работы в малых группах, интерактивная панель и специальная канбан-доска — большое трёхцветное поле, с помощью которого можно в прямом смысле слова расставлять задачи и оптимизировать процессы.

Главным украшением новой студии стал красочный стенд о Вере Сухоруковой, где отражены ключевые моменты её биографии, а также размещены QR-коды: отсканировав их, можно узнать больше информации.

Создание нового образовательного пространства удалось осуществить при поддержке "Казцинка".

Наверх